
नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में सबसे लंबा स्काईवॉक बनने जा रहा है। दरअसल, बेनितो जुआरेज मार्ग पर वाई शेप में करीब 1.8 किलोमीटर लंबा अंडरपास बनाया जा रहा है जिसके साथ 670 मीटर लंबा स्काईवॉक भी बनाया जा रहा है।
अब गुड़गांव या एयरपोर्ट की ओर से आने वाले वे लोग जिन्हें मोती बाग, एम्स या सेंट्रल दिल्ली के इलाकों में जाना है अगले साल से उन्हें धौला कुआं जाने की जरूरत नहीं होगी। इन इलाकों में आने-जाने के लिए ही बेनितो जुआरेज मार्ग पर अंडरपास बनाया जा रहा है।
दोनों का काम करीब 51 प्रतिशत पूरा हो चुका है। अगले साल अप्रैल में अंडरपास पर ट्रैफिक शुरू कर दिया जाएगा। पीडब्ल्यूडी अफसरों के अनुसार, गुड़गांव और एयरपोर्ट की ओर से एम्स, मोतीबाग, सेंट्रल दिल्ली जानेवाले लोगों को धौला कुआं से होकर आना-जाना पड़ता है।
अंडरपास शुरू होने के बाद लोगों को धौला कुआं जाने की जरूरत ही नहीं होगी। जिन्हें सेंट्रल दिल्ली के इलाकों में जाना है वे अंडरपास से आगे की ओर जा सकते हैं। अंडरपास दुर्गाबाई देशमुख साउथ कैंपस मेट्रो स्टेशन से दो दिशाओं में जाएगा। इसका एक हिस्सा सैन मॉर्टिन रोड और दूसरा रिंग रोड पर खुलेगा।



