latest-newsराज्य

कट्टा, क्रूरता, कटुता, कुशासन, करप्शन- बिहार में प्रधानमंत्री मोदी का आरजेडी पर तीखा हमला

संवाददाता

पटना। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार, 30 अक्टूबर को बिहार के मुजफ्फरपुर में राष्ट्रीय जनता दल- आरजेडी पर जमकर निशाना साधा। बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के प्रचार के दौरान रैली में उन्होंने कांग्रेस और आरजेडी पर तीखा प्रहार किया। बिहार के जंगलराज और आरजेडी शासनकाल की याद दिलाते हुए उन्होंने कहा कि बिहार ने वर्षों तक कट्टा और क्रूरता की संस्कृति झेली है। उन्होंने कहा कि आरजेडी की पहचान पांच शब्दों में समा जाती है—कट्टा, क्रूरता, कटुता, कुशासन और करप्शन। उन्होंने कहा कि जहां कट्टा और क्रूरता का राज होता है, वहां कानून खत्म हो जाता है। जहां कटुता होती है, समाज में भाईचारा नहीं बचता। जहां कुशासन होता है, वहां विकास नहीं आता। और जहां करप्शन होता है, वहां गरीब का हक लूट जाता है और सिर्फ कुछ परिवार फलते-फूलते हैं।

प्रधानमंत्री मोदी ने 2001 में मुजफ्फरपुर के गोलू अपहरण कांड का उदाहरण देते हुए कहा कि जंगलराज में बच्चे तक सुरक्षित नहीं थे। हर दिन किडनैपिंग होती थी। बिहार के लोग वो दिन नहीं भूल सकते। उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार ने बिहार में कानून व्यवस्था, उद्योग और इंफ्रास्ट्रक्चर की नई तस्वीर बनाई है- रेल इंजन कारखाने से लेकर मखाने और कृषि आधारित उद्योगों के विस्तार तक।

छठ महापर्व के तुरंत बाद हुई इस जनसभा में उन्होंने कहा कि छठ केवल एक पर्व नहीं, बल्कि मानवता और सामाजिक समरसता का महापर्व है। पीएम मोदी ने बताया कि केंद्र सरकार छठ महापर्व को यूनेस्को की विश्व विरासत सूची में शामिल कराने के प्रयास कर रही है, ताकि दुनिया इस परंपरा के आध्यात्मिक और सांस्कृतिक सौंदर्य को जाने। उन्होंने यह भी घोषणा की कि छठ के गीतों को आगे बढ़ाने के लिए देशभर में कलाकारों के बीच छठ भजन स्पर्धा कराई जाएगी, ताकि नई पीढ़ी भी इस सांस्कृतिक धरोहर से जुड़े।

इस दौरान उन्होंने आरजेडी-कांग्रेस पर यह कहकर हमला बोला कि यह गठबंधन छठ महापर्व का अपमान कर रहा है। उन्होंने कहा कि जो माताएं गंगा में खड़े होकर सूर्यदेव को अर्घ्य देती हैं, वो इनके लिए ‘ड्रामा’ है। क्या बिहार ऐसा अपमान सहन करेगा?” भीड़ की ओर से जोरदार विरोध के साथ लोगों ने जवाब दिया—“नहीं!”

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि बिहार की बहनों-बेटियों के सशक्तिकरण के लिए एनडीए सरकार ने नल-जल, उज्ज्वला, पक्के घर और स्वयं सहायता समूहों के लिए वित्तीय सहायता जैसी योजनाओं पर जोर दिया है। उन्होंने दावा किया कि बिहार के ग्रामीण इलाकों में आज लाखों महिलाएं स्वयं सहायता समूहों के माध्यम से छोटे व्यवसाय चला रही हैं और आगे एनडीए सरकार इन्हें और बढ़ाने के लिए अतिरिक्त प्रोत्साहन देगी।

विपक्ष पर निशाना साधते हुए पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस और आरजेडी के दो युवराज सिर्फ सत्ता पाने के लालच में एक हुए हैं। उन्होंने कहा कि “ये दोनों खुद जमानत पर हैं और घोटालों में डूबे परिवारों से आते हैं। ये जनता के विकास के लिए नहीं, सत्ता के लिए एक हुए हैं।” उन्होंने दावा किया कि चुनाव के सर्वेक्षणों में आरजेडी-कांग्रेस की अब तक की सबसे बड़ी हार दिख रही है, और एनडीए रिकॉर्ड सीटें जीतने जा रहा है।

अंत में प्रधानमंत्री ने मंच से जनता से आग्रह किया कि विकास, सुशासन और सामाजिक सम्मान की राह पर चलते हुए एक बार फिर एनडीए सरकार को समर्थन दें। भीड़ ने “फिर एक बार” के नारों से उनका स्वागत किया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com