
विशेष संवाददाता
गाजियाबाद। जिले की पुलिस ने एक नई पहल की शुरुआत करते हुए गैंगस्टर और आपराधिक गतिविधियों में लिप्त व्यक्तियों को सुधारने का एक और प्रयास किया है। गाजियाबाद पुलिस ने प्रत्येक थाना क्षेत्र में ऐसे अपराधियों को बुलाकर न केवल उन्हें समझाया, बल्कि उनसे अपराध से तौबा करने की शपथ भी दिलाई।
गाजियाबाद पुलिस कमिश्नर जे. रविन्द्र गौड़ द्वारा कमिश्नरी में पुलिस को सकारात्मक रूप से काम करने के निर्देश दिए गए है, जिसके तहत गाजियाबाद के लिंक रोड थाने में इसकी शुरुआत की गई है l थाना प्रभारी प्रीति सिंह ने क्षेत्र के उन लोगों को बुलाकर जो अपराधों में शामिल रहे लोगों को थाने बुलाकर उनसे अपराध न करने की शपथ दिलाई गई l ये अभियान जनपद के सभी थानों में चलाया जायेगा l लिंक रोड के बाद देहात के मसूरी थाने में भी ऐसी ही शपथ दिलाई गई।

इस तरह के अभियानों से अपराधों पर कितना अंकुश लगेगा ये तो आने वाला वक़्त ही बतायेगा l लेकिन इस तरह के सकारात्मक कदम उठाये जाने से लोगों में सिस्टम के प्रति एक भरोसा कायम होगा l
पुलिस अधिकारियों ने इन अपराधियों को समाज की मुख्यधारा में लौटने और एक सभ्य जीवन जीने की प्रेरणा दी। उन्होंने स्पष्ट किया कि अगर वे दोबारा अपराध की गतिविधियों की ओर लौटते हैं, तो उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
इस बीच, पुलिस ने यह भी कहा कि यदि किसी व्यक्ति या पुलिसकर्मी द्वारा उन्हें बिना वजह परेशान किया जाता है, तो वे इसकी शिकायत सीधे अपने उच्चाधिकारियों से कर सकते हैं। पुलिस का यह प्रयास अपराधियों के सुधार और समाज में सकारात्मक परिवर्तन लाने की दिशा में एक सराहनीय कदम माना जा रहा है।



