latest-news

वैभव सूर्यवंशी को मिला प्रधानमंत्री राष्ट्रीय युवा सम्मान, राष्ट्रपति ने किया युवा क्रिकेटर को सम्मानित

संवाददाता

नई दिल्ली। 14 साल के वैभव सूर्यवंशी किसी पहचान के मोहताज नहीं हैं। 2025 में क्रिकेट की दुनिया में इस खिलाड़ी के नाम की धूम रही। उन्होंने आईपीएल 2025 में डेब्यू से लेकर विजय हजारे ट्रॉफी 2025-26 तक शतकों की बारिश की। पूरे साल अलग-अलग टूर्नामेंट में वैभव ने कुल 7 शतक ठोके और सभी को हैरान कर दिया। अब उन्हें एक खास सम्मान मिला है।

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने युवा क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार से सम्मानित किया। क्रिकेट में शानदार योगदान के लिए उन्हें इस पुरस्कार से सम्मानित किया गया। पीएम मोदी भी वैभव की तारीफ कर चुके हैं। अपने संबोधन में कहा राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा कि कि वैभव ने कड़ी प्रतिस्पर्धा और प्रतिभाओं से भरे क्रिकेट जगत में अपनी अलग पहचान बनाई है। यह सिर्फ शुरुआत है।

राष्ट्रपति ने यह भी कहा कि वैभव जैसे प्रतिभाशाली बच्चे आने वाली पीढ़ी के लिए प्रेरणा बनेंगे और बाकी बच्चे उनसे सीखेंगे।

वैभव इन दिनों विजय हजारे ट्रॉफी 2025-26 में खेल रहे थे। पहले ही मैच में उन्होंने 190 रनों की तूफानी पारी खेली थी, लेकिन वो दूसरा मैच नहीं खेल पाए, जो 26 दिसंबर यानी आज चल रहा है। वो इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए बुधवार को ही दिल्ली रवाना हो गए थे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com