latest-newsउत्तर प्रदेश

कार्तिक पूर्णिमा पर स्नान को जा रही ट्रैक पर ट्रेन की चपेट में 6 महिलाओं की मौत

संवाददाता

मिर्जापुर।  मिर्जापुर के चुनार रेलवे स्टेशन पर ट्रैक पार कर रही छह महिलाओं की ट्रेन की चपेट में आने से दर्दनाक मौत हो गई है। सभी महिलाएं कार्तिक पूर्णिमा का स्नान करने जा रही थी। घटना बुधवार की है।

कालका-हावड़ा एक्सप्रेस ट्रेन अपनी स्पीड से जा रही थी। तभी चुनार स्टेशन पर इसकी चपेट में आने से 6 महिलाओं की दर्दनाक मौत हो गई। ट्रेन से गलत दिशा में उतरने की वजह से वे सभी हादसे का शिकार हो गई। रेलवे स्टेशन पर हुई इस दुर्घटना से वहां हड़कंप मच गया। आनन-फानन में भारी पुलिस बल म।ौके पर पहुंचा। राहत और बचाव कार्य अब भी जारी है मुख्यमं.ी योगी ने मिर्जापुर रेल हादसे में मारे गए लोगों के परिजनों के लिए दो-दो लाख रुपए की आर्थिक मदद का ऐलान किया है।

रेलवे प्रशासन ने इस घटना की जांच के आदेश दिए हैं। हादसे का शिकार हुए सभी श्रद्धालु चोपन- प्रयागराज एक्सप्रेस से प्लेटफॉर्म नंबर-4 पर उतर गई थी। कुछ यात्री प्लेटफॉर्म की गलत दिशा से उतर गए और जबकि स्टेशन पर फुट ओवर ब्रिज उपलब्ध था। इसके बावजूद वे मुख्य लाइन को पार करते हुए ट्रैक पर चलने लगे। तभी पीछे से ट्रेन आ गई। और 6 महिलाएं ट्रेन के नीचे आ गई।
उत्तर मध्य रेलवे के मुताबिक, घटना सुबह 9ः30 बजे प्रयागराज मंडल के चुनार रेलवे स्टेशन पर हुई। रेलवे के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर मौजूद है और स्थिति को सामान्य करने की कोशिश की जा रही है। रेलवे ने जांच के भी आदेश दे दिए है।

प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि ट्रेन की टक्कर इतनी भीषण थी कि इसकी चपेट में आए लोगों के चिथड़े उड़ गए। इस हादसे से वहां चीख-पुकार मच गई। इसके पास प्रशासन और रेलवे की टीमें तुरंत घटनास्थल पर पहुंचीं।उन्होंने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमास्टम के लिए भेजा और घायलों को तुरंत अस्पताल में भर्ती करवाया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com