
विशेष संवाददाता
नई दिल्ली। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने सोमवार को कहा कि दिल्ली सरकार 24 से 26 मार्च के बीच विधानसभा में 2025-26 के लिए ‘विकसित दिल्ली’ बजट पेश करेगी. उन्होंने संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि समाज के विभिन्न वर्गों के सुझावों को शामिल करके बजट तैयार किया जाएगा.उससे पहले इस विकसित दिल्ली बजट के लिए आम लोगों के सुझाव लेने के लिए हम एक ईमेल आईडी और वाट्सअप नंबर जारी कर रहे हैं. इस बजट को लेकर दिल्ली सरकार में मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने अपनी प्रतिक्रिया दी है.
दिल्ली के मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने कहा, “विकसित दिल्ली की प्रधानमंत्री की कल्पना को साकार करने के लिए हम चाहते हैं कि हर वर्ग से सुझाव आएं और दिल्ली को एक बेहतर बजट दिया जा सके. इससे हमें एक रूप रेखा मिलेगी और इसी रूप रेखा से हम विकसित दिल्ली का सपना साकार कर सकते हैं.”
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा, “दिल्ली विधानसभा का बजट सत्र 24 मार्च से शुरू हो रहा है, जिसकी घोषणा मुख्यमंत्री ने की है. निश्चित रूप से भाजपा की सरकार दिल्ली के विकास के लिए प्रतिबद्ध है और हम बार-बार इस बात पर जोर दे रहे हैं कि जिस तरह से पिछले 10-11 वर्षों में दिल्ली का विकास अवरुद्ध हुआ है, उसे एक निश्चित दृष्टिकोण के साथ पुनः पटरी पर लाना बहुत जरूरी है. मुझे खुशी है कि हमारी पूरी सरकार ने इस मामले में बहुत गंभीरता से सोचा है. पिछले 7-8 दिनों में ही योजना बनाकर, मीटिंग करके अपना काम शुरू कर दिया है. यह तय है कि यह बजट दिल्ली के लोगों के लिए होगा.”
बता दें कि दिल्ली सरकार की ओर से एक वेबसाइट ईमेल [email protected] और एक व्हाट्सएप नंबर 9999962025 जारी किया गया, जिसमें लिखित में दिल्ली का कोई भी व्यक्ति अपने सुझाव भेज सकता है. अलग-अलग महिला संगठनों से सुझाव लेने के लिए 5 मार्च को विधानसभा में ही बैठक के लिए बुलाया गया है.



