
संवाददाता
गाज़ियाबाद। गाजियाबाद में सीएम योगी के पहुंचने से पहले पुलिस ने पेरेंट्स एसोसिएशन की अध्यक्ष सीमा त्यागी को हाउस अरेस्ट कर लिया। उन्हें घर में ही नजरबंद कर दिया । पुलिस ने साफ तौर पर कहा है कि जब तक सीएम गाजियाबाद से सभा करके निकल नहीं जाते, तब तक वे घर के अंदर ही रहेंगी। सीएम के जाने के बाद पुलिस ने उनके घर से सुरक्षा हटा ली।
शिक्षा के मुद्दे को सुनना नहीं चाहते सीएम योगी
सीमा त्यागी ने घर पर पहुंचे गाजियाबाद पुलिस के सब इंस्पेक्टर से कहा, ‘मैं मुख्यमंत्री के कार्यक्रम में नहीं जा रही, ये लिखकर देने को तैयार हूं। मुझे कई और काम हैं। उनके सिलसिले में घर से बाहर निकलना है। मैं पेशे से शिक्षिका हूं और बच्चों की लड़ाई लड़ रही हूं। लेकिन पिछले कई महीने से योगी के कार्यक्रम में नहीं गई हूं। मैं इसलिए नहीं गई, क्योंकि सीएम शिक्षा के मुद्दे को सुनना नहीं चाहते। मुझे नेता बनना नहीं है। इसलिए मैं जबरदस्ती सीएम के कार्यक्रम में जाकर कोई बवंडर खड़ा नहीं करना चाहती। मुझे अपना काम करने दो। अगर मैं फिर भी वहां पहुंच गई तो जितनी गोलियां हैं, सारी दाग देना। उसके बाद बालकों को लेना और पाल लेना। मैं लिखकर देने को तैयार हूं कि सीएम के कार्यक्रम में नहीं जा रही। लेकिन आप भी मुझे लिखकर दे दो कि किसलिए मुझे रोक रहे हो।’
SHO ने सीमा त्यागी से फोन पर की बात
इसके बाद सीमा त्यागी ने SHO से भी फोन पर बात की और खूब गुस्सा निकाला। उन्होंने कहा, मैं बीपी की मरीज हूं। तबीयत खराब हो गई तो आपको उल्टा पड़ जाएगा इलेक्शन का टाइम है, ड्रामा मत करवाइये। मुझे अपने काम से बाहर निकलना है। SHO ने कहा कि आपको कोई काम नहीं है। इस पर सीमा त्यागी ने कहा- आप कौन हैं? आप मेरे पापा हैं जो आपको पता है कि आज मुझे काम है या नहीं।