
साहिबाबाद: अर्थला स्थित दशमेश वाटिका की जमीन पर कब्जा लेकर चारदीवारी करने पहुंची टीम को बृहस्पतिवार को विरोध झेलना पड़ा। इस दौरान स्थानीय लोगों ने हंगामा काटते हुए काम रुकवा दिया। मौके पर पहुंची पुलिस और आला अधिकारियों लोगों को शांत करवाया।
बृहस्पतिवार दोपहर को नगर निगम की टीम दशमेश वाटिका की चारदिवारी करने पहुंची थी। आरोप है कि कुछ लोगों ने वाटिका की जमीन को कब्जा कर उसमें से अपने प्लॉट पर जाने का रास्ता बना लिया है। टीम ने जैसे ही चारदिवारी बनानी शुरू की लोगों ने इसका विरोध शुरू कर हंगामा कर दिया। लोगों ने निगम के खिलाफ नारेबाजी की। हंगामे की सूचना पर भारी पुलिसबल और निगम के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और लोगों को शांत करवाया। मेयर आशा शर्मा भी मौके पर पहुंची और लोगों से बात की। निगम के जोनल प्रभारी एसके गौतम ने बताया कि दशमेश वाटिका की जमीन करीब 1100 वर्ग मीटर है। इस पर कुछ लोगों ने कब्जा कर रास्ता बना रखा है। जल्द ही वाटिका की चारदिवारी का काम पूरा कर लिया जाएगा।
पहले भी हो चुका है विवाद: करीब तीन साल पूर्व भी दशमेश वाटिका की जमीन को लेकर विवाद हो चुका है। वर्ष 2016 में दशमेश वाटिका की जमीन पर अवैध रास्ता बनाए जाने को लेकर निगम टीम ने कार्रवाई की थी। निगम ने अवैध निर्माण को हटवा दिया था। हालांकि इस दौरान हंगामा भी हुआ था।



