
साहिबाबाद : वैशाली सेक्टर-दो और पांच की पुलिया के पास एलिवेटेड रोड के नीचे शुक्रवार देर रात मुठभेड़ में पुलिस ने 25000 के इनामी बदमाश को गिरफ्तार किया। चेकिंग के दौरान रुकने का इशारा करने पर गिरफ्तार बदमाश अपने साथी के साथ खोड़ा थाना प्रभारी पर फायरिंग कर भाग रहा था। मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार बदमाश का साथी अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गया। मुठभेड़ में एक सिपाही के दाएं हाथ में भी गोली लगी है। गिरफ्तार बदमाश के खिलाफ दिल्ली-एनसीआर में लूटपाट व चोरी के कई मुकदमे दर्ज हैं।
खोड़ा थाना प्रभारी निरीक्षक सत्येंद्र प्रकाश सिंह हिंडन नहर रोड पर शुक्रवार देर रात चेकिंग कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने स्कूटी सवार दो संदिग्ध युवकों को रुकने का इशारा किया। इस पर दोनों बदमाश भागने लगे। घेराबंदी करने पर बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। खोड़ा थाना प्रभारी ने इसकी सूचना तुरंत वायरलेस पर दी। वैशाली चौकी प्रभारी अंजनी कुमार सिपाही ऋतुराज के साथ बदमाशों को घेर लिए। वैशाली सेक्टर-दो और पांच की पुलिया के पास बदमाश एलिवेटेड रोड के नीचे कच्ची सड़क की ओर भागे। पीछा करने पर बदमाशों ने गोली चला दी। गोली सिपाही ऋ तुराज के बाएं हाथ में लग कर निकल गई। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने गोली चला दी। गोली एक बदमाश के दाएं पैर में जा लगी। घायल बदमाश को मौके से दबोच लिया गया, जबकि उसका साथी मौके से अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गया। घायल सिपाही और बदमाश को वैशाली के एक निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है, जहा उनका इलाज चल रहा है।
इंदिरापुरम थाना प्रभारी निरीक्षक संदीप कुमार सिंह ने बताया कि गिरफ्तार बदमाश की पहचान फुरकान निवासी गाजीपुर दिल्ली के रूप में हुई है। उसके पास से चोरी की स्कूटी, लूटा हुआ मोबाइल व तमंचा बरामद हुआ है। गिरफ्तार आरोपित लूट के कई मामलों में वाछित चल रहा था। फुरकान पर 25 हजार रुपये का इनाम था। उसके खिलाफ दिल्ली-एनसीआर के विभिन्न थानों में लूट और चोरी के कई मामले दर्ज हैं। फुरकान के फरार साथी की तलाश की जा रही है। जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा।



